Главная Новости Политика Путин хочет задать крымчанам два вопроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин хочет задать крымчанам два вопроса

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии в эти регионы

31 декабря 2015, 16:09
Поделитесь публикацией:
Путин хочет задать крымчанам два вопроса

Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак, пишет "ТАСС".

"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", — сказал Новак.

Он напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина и Россия с ней не согласна.

"Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев", — заявил министр.

Напомним, как сообщали "Комментарии", линия электропередачи 220 кВ "Каховская – Титан", подающая электроэнергию с материковой части Украины в Крым вечером 30 декабря была отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Позже стало известно, что электроопора рухнула. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!