Главная Новости Политика Автора скандальной поправки об электронных декларациях назвали идиотом
commentss НОВОСТИ Все новости

Автора скандальной поправки об электронных декларациях назвали идиотом

Народный депутат Мустафа Найем (БПП) заявил, что автор скандальной поправки в антикоррупционный закон об электронном декларировании всех активов должен понести политическую ответственность

5 января 2016, 09:38
Поделитесь публикацией:
Автора скандальной поправки об электронных декларациях назвали  идиотом

Об этом, как передают "Комментарии", он написал на своей странице в Facebook.

 "Мы уже который год требуем у европейцев безвизовый режим для миллионов рядовых граждан, доказываем, что мы не дикари и вполне способны запустить институты борьбы с коррупцией, а в это время какой-то идиот за спиной, испугавшись всего двух лет тюремного заключения за неправдивую декларацию, решает, что спешить некуда и годик еще можно подождать. Впрочем, автора этих семи невинных слов в Госбюджете – "но не ранее 1 января 2017 года" — вполне можно награждать премией Дарвина", - написал Найем, пояснив, что бюрократическая машина ВР устроена таким образом, что при написании законов или поправок не оставить следов невозможно.

 "У любой строчки в финальном документе есть автор. И подпись. В противном случае, появление лишних слов с потолка — это как минимум подлог, как максимум — фальсификация, автор которой опять-таки известен и фиксируется", — подчеркнул нардеп.

По словам Найема, уже сегодня он отправит запросы на руководство аппарата Верховной рады и секретариат бюджетного комитета с требованием предоставить протокол заседания, на котором было принято это решение, а также тексты и подписные листы всех поправок к проекту Закона про Государственный бюджет Украины на 2016 год. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!