Главная Новости Политика Ашхабад и Киев рассматривают варианты расширения экономического партнерства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ашхабад и Киев рассматривают варианты расширения экономического партнерства

4 мая 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Ашхабад и Киев рассматривают варианты расширения экономического партнерства

В ходе состоявшейся накануне встречи президента Туркменистана Сапармурата Ниязова с руководителями ряда украинских компаний рассматривались вопросы дальнейшего развития двустороннего партнерства. Об этом сообщает пресс-служба туркменского лидера, передает "Туркменистан.Ru".

Прибывшие в Ашхабад председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко, вновь назначенный руководитель строительной ассоциации "Интербудмонтаж" Анатолий Чижов и заместитель генерального директора Государственного предприятия "Укроборонсервис" Роман Халиков проинформировали Сапармурата Ниязова о нынешнем состоянии сотрудничества украинских компаний с министерствами и ведомствами Туркмении.

На встрече подчеркивалось, что проблема закупки, транспортировки и обеспечения украинских потребителей туркменским газом будет решаться на базе всех договоренностей, с пониманием того, что открыта новая страница долгосрочного сотрудничества между Туркменистаном и Украиной.

Конкретизируя в рамках встречи некоторые вопросы этого сотрудничества, стороны обсудили вопрос о новых инвестиционных проектах Украины в Туркменистане, в частности, ее участие в освоении месторождений нефти и газа на шельфе Каспия. Среди других инвестиционных проектов предусматривается участие украинских компаний в прокладке газопроводов и автомобильных дорог.

Высоко оценивая работу украинских специалистов в Туркменистане, в частности, компании "Интербудмонтаж", Сапармурат Ниязов подчеркнул, что украинские друзья и партнеры вносят достойный вклад в реализацию масштабных программ по коренному переустройству экономики республики. Пожелав братскому украинскому народу и его руководству успехов в формировании подлинно независимого государства, туркменский лидер отметил, что "сегодня этому способствует окрепшее понимание того, как надо беречь независимость, развивать свою страну, как сотрудничать друг с другом на равноправной основе, независимо от того, большое это или малое государство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!