Главная Новости Политика Литвин: традиции 9 мая ломать не стоит
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: традиции 9 мая ломать не стоит

4 мая 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
Литвин: традиции 9 мая ломать не стоит

Верховная Рада Украины намерена наладить сотрудничество с Кабинетом Министров Украины для того, чтобы законодательство, касающееся ветеранов и участников боевых действий Великой Отечественной войны, реализовывалось в полной мере. Об этом в среду в ходе встречи с ветеранами ВВВ сказал председатель ВРУ Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что ВРУ осознает свои обязанности перед ветеранами ВВВ — "делать все, чтобы хотя бы какую то каплю отдать из того, что вы (ветераны ВВВ — proUA) заслужили". Литвин отметил, что в данном направлении парламент работает и принимает соответствующие решения.

Литвин также высказался о необходимости задокументировати все воспоминания и свидетельства участников ВВВ. Он подчеркнул, что это необходимо сделать для того, чтобы в последующем написать новые исторические труды, касающиеся ВВВ.

В ходе встречи, ветераны, обращаясь к Литвину, выразили обеспокоенность, что 9 мая в Киеве не состоится праздничный парад по поводу 50-й годовщины победы в ВВВ. Со своей стороны, Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день на общегосударственном уровне уже согласован план проведения торжественных предприятий. В частности, по его словам, 8 мая состоятся праздничные собрания, а также концерт в Палаце Украины, а 9 мая состоится шествие ветеранов. При этом спикер подчеркнул, что "все будет организованно, как этого желают ветераны".

В то же время спикер сказал, что от имени власти он приносит извинение в том случае, если "что то будет организовано не так, как хотели ветераны".

Литвин также сказал, что является сторонником того, "чтобы праздник был праздником, и не нарушались традиции". "Есть традиции, которые не стоит ломать, и необходимо оставить праздник таким, каким он есть в нашей памяти и сознании", — подчеркнул спикер.

Литвин также заверил, что обеспокоенность, которую высказывали ветераны во время встречи, он обязательно передаст президенту Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!