Главная Новости Политика Украина и Молдова с 10 мая будут осуществлять электронные денежные переводы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Молдова с 10 мая будут осуществлять электронные денежные переводы

5 мая 2005, 05:09
Поделитесь публикацией:
Украина и Молдова с 10 мая будут осуществлять электронные денежные переводы

Государственное предприятие связи "Укрпочта" с 15 января решила ввести услугу международного электронного денежного перевода с Молдовой, через международную финансовую систему Всемирного почтового союза (ВПС), сообщают "Українські Новини".

"С 10 мая 2005 года "Укрпочта" вводит двухсторонний обмен международными электронными переводами между Украиной и Республикой Молдова", — говорится в сообщении пресс-службы "Укрпочты".

К пересылке в Молдову принимаются электронные переводы в гривнах, адресованные физическому лицу по месту его проживания (нахождения) или до востребования. При переводе средств, которые относятся к социально-значимым неторговым платежам, сумма перевода не ограничивается. Средства, которые переводятся в качестве помощи родственникам, не могут превышать сумму 600 долларов (в гривневом эквиваленте) в месяц от одного лица. Средства, которые приходят в Украину из Молдовы, выплачиваются в гривнах.

Отправитель электронного перевода может воспользоваться дополнительными услугами, в частности, заказать уведомление о выплате перевода, а также переслать адресату вместе с переводом письменное сообщение. За осуществление перевода взимается плата в размере 10% от суммы, в то же время плата не может составлять менее 1 доллара.

Напомним, "Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины.

2003 год компания закончила с чистой прибылью 32,1 млн. гривен, чистый доход компании увеличился на 26%, или на 350,6 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 1,698 млрд. гривен. В конце июля Президент Украины Леонид Кучма своим указом объединил Министерство транспорта и Государственный комитет по связи и информатизации, в подчинении которого находилась "Укрпочта", в Министерство транспорта и связи. В структуре Минтранссвязи создан Государственный департамент по вопросам связи и информатизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!