Главная Новости Политика Итальянцы будут инвестировать в украинские дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцы будут инвестировать в украинские дороги

4 мая 2005, 18:54
Поделитесь публикацией:
Итальянцы будут инвестировать в украинские дороги

С 26 по 29 апреля в Киеве проходил визит представителей итальянской компании Autostrade S.p.A. и эксперта компании Hyder Consulting Джека Опиоли. Во время переговоров с представителями Госслужбы автодорог Украины во главе с Вадимом Гуржосом обсуждались вопросы, которые касаются особенностей и требований к развитию украинской сети автомобильных дорог. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Укравтодора.

Во время переговоров шла речь о дальнейшей эксплуатации автомобильной дороги Киев-Одесса, реализации концессионных проектов в Украине и был осуществлен ознакомительный тур на участок автомобильной дороги М05 Киев-Одесса, реконструкция которой может завершиться в этом году.

Напомним, что с 16 по 17 марта в Милане с участием представителей Государственной службы автомобильных дорог Украины был проведен ряд встреч с руководством компании Torno Internazionale S.p.A. и Autostrade S.p.A., в ходе которых обсуждался вопрос привлечения инвестиций в строительство и реконструкцию автомобильных дорог Украины по направлениям международных транспортных коридоров

Справка: Autostrade S.p.A была создана в 1950 году как итальянская акционерная компания, сейчас это самый большой в мире частный оператор платных автомагистралей. Компания сейчас эксплуатирует и содержит 3400 км итальянской сети платных автомагистралей, которая составляет более 60% всей сети. Autostrade S.p.A является участником ряда концессий, предоставленных ANAS, правительственным учреждением, которое отвечает за национальную сеть автомагистралей в Италии.

По состоянию на 31 декабря 2003 года штат Компании насчитывал более 9300 сотрудников, из которых 3890 – персонал, который собирает плату за проезд. Доходы Компании в этом же году составили 2571 млн. евро (91% из которых доходы от сборов) с чистой прибылью 232 млн. евро. Новое строительство сейчас полностью финансируется с помощью привлечения средств, без каких-либо государственных гарантий, на местных и международных финансовых рынках.

Autostrade есть генеральным партнером концессионной компании, которая разработала, выстроила и финансировала платную автомагистраль протяженностью 24 км в США. Autostrade S.p.A владеет 25% акций Midland Expressway Limited, которая является концессионером первой платной автомагистрали в Великобритании М6.

В мае 2002 года по результатам тендеру Компания подписала контракт с Дорожной Администрацией Австрии на разработку, финансирование, снабжение и установление электронной системы сбора платы за проезд для грузового транспорта (весом более 3,5 т) и 1 января 2004 года запустила эту систему в действие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!