Главная Новости Политика КПУ угрожает «радикальными» мерами, если на улицы Киева выйдут воины ОУН-УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ угрожает «радикальными» мерами, если на улицы Киева выйдут воины ОУН-УПА

5 мая 2005, 10:52
Поделитесь публикацией:
КПУ угрожает «радикальными» мерами, если на улицы Киева выйдут воины ОУН-УПА

Секретариат ЦК КПУ распространил заявление, выражающее позицию партии в отношении участия ветеранов ОУН-УПА в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию Победы, сообщают "Подробности".

Текст заявления приводим полностью:

"Заявление Секретариата Центрального Комитета Коммунистической партии Украины

В связи с циничными намерениями "помаранчевой" власти 9 мая в день 60-тилетия Победы в Великой Отечественной войне пристроить к колоннам торжественного марша ветеранов фашистских соратников из числа воинов ОУН-УПА, чьи руки по локоть в народной крови, Секретариат ЦК Компартии Украины принял решение создать Штаб противодействия глумлению над героизмом и памятью наших дедов и отцов.

Штаб призывает ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих во всех уголках Украины, всех честных граждан разных национальностей, ставших жертвами кровавой бандеровщини, членов политических партий, стоящих на позициях защиты исторической правды о войне, отправиться в поход на город-герой Киев, чтобы сорвать зловещие планы власть предержащих.

Штаб обращается также к правительствам России, Беларуси, Польше, США, Великобритании, Израилю, Чехии и Словакии сделать все возможное, чтобы не допустить неофашистского шабаша в столице Украины.

Коммунисты предупреждают, что готовы прибегнуть к самым радикальным мероприятиям, чтобы изменники украинского народа не ступили на праздничный Крещатик.

Секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!