Главная Новости Политика Церковь не может меняться по требованию политиков, - Предстоятель УПЦ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь не может меняться по требованию политиков, - Предстоятель УПЦ (ВИДЕО)

Церковь не может меняться согласно сиюминутным требованиям политиков, потому что политические взгляды меняются, а Божья правда остается неизменной

24 января 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Церковь не может меняться по требованию политиков, - Предстоятель УПЦ (ВИДЕО)

 Об этом заявил в интервью Союзу православных журналистов Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий, передает СПЖ.

"Сколько я на своем веку видел политиков, политических систем, которые продвигали себя как очень гуманистические и демократические – они все пропали. Одна политическая система меняется на другую, а Божья правда – она непоколебима, поэтому Церковь не меняется. Они хотят, что бы Церковь менялась, как политические течения, а Церковь не может меняться, потому что правда Божья одна. Меняются политические лозунги, а Божья правда не меняется", – сказал Предстоятель УПЦ.



"Христос сказал, что в этом мире те, кто захочет идти по Его следам, будут гонимы и прокляты. Это наша дорога, дорога Церкви. Земная Церковь названа Церковью Воинствующей. Она противостоит злу, а если она выступает против зла, то зло ополчается против неё. Церковь никогда не сойдет с этой дороги, и я хочу быть в этой Церкви", – подчеркнул митрополит Онуфрий.

"Политики считают, что я иду против них, но если я иду к Богу и это оказывается, что я иду против них, куда тогда идут они? Ну, а если они идут от Бога, то неужели я должен идти вместе с ними?", – добавил он. "Мы молимся, чтобы Господь дал нам мир, чтобы мы перестали враждовать друг с другом. Вражда есть разная. Когда мы просто словом обижаем друг друга, и когда идём с оружием в руках. Мы молимся, чтобы не было никакой вражды. Чтобы мы любили друг друга и уважали", – сказал владыка.

Также Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к верующим УПЦ с пожеланием "чтобы они помнили, что мы идём за Христом к Горнему Иерусалиму. И это трудная дорога. Но тот, кто идёт с верой, смирением и молитвой, одолеет эти трудности и достигнет цели. Нужно помнить, что Господь сначала даёт силу одолеть препятствия, а потом сами препятствия. И если Бог дал нам эти препятствия, значит Он нас любит, потому что Он уже дал силу, чтобы их одолеть, и всё будет хорошо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!