Главная Новости Политика ПАСЕ вновь отложила доклад по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ вновь отложила доклад по Украине

Мониторинговый доклад ПАСЕ относительно функционирования демократических институций в Украине не будет передан на рассмотрение к осени, и может быть отложен на следующий год

25 января 2016, 19:57
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ вновь отложила доклад по Украине

Об этом завил испанский депутат Хорди Шукла, который является докладчиком ПАСЕ по украинскому вопросу, сообщает "Европейская правда".

Шукла сообщил также, что в ближайшее время должен состояться визит мониторинговой миссии ассамблеи в Украину. Политик подчеркнул, что в ПАСЕ принято решение не ускорять подготовку доклада по Украине.

"Самый оптимистичный сценарий – что отчет будет представлен в конце года, точно не раньше. Весной и летом его не будет, дальше – будем смотреть", — заявил он, отметив, что отчет может быть перенесен на следующий год.

По его словам, причина в том, что в Украине сейчас проходят преобразования, которые меняют страну: "Рассмотрение доклада по Украине в период преобразований, когда в Раду подана только конституционная реформа — точно не лучшее время".

Мониторинговый доклад ПАСЕ в отношении Украины должен приниматься каждые полтора-два года. Прошлый доклад был принят в 2012 году, после чего неоднократно переносился из-за ситуации в Украине.

Как писали "Комментарии", ранее ПАСЕ пригрозил аннулировать полномочия РФ на 2016 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!