Главная Новости Политика В БПП рассказали, кто незаметно уже начал «президентскую кампанию»
commentss НОВОСТИ Все новости

В БПП рассказали, кто незаметно уже начал «президентскую кампанию»

Первая в этом году парламентская пленарная неделя обещает быть богатой на события: уже вчера, 25 января, на Совете коалиции лидеры депутатских фракций и групп повздорили

26 января 2016, 08:30
Поделитесь публикацией:
В БПП рассказали, кто незаметно уже начал «президентскую кампанию»

Юлия Тимошенко грозит досрочными парламентскими выборами, "Самопомич" уже начала к ним готовиться, а БПП и НФ соревнуются в популизме, пишет "Сегодня".

 Сошлись на том, что до конца недели соберут совет коалиции без камер: хотят переписать коалиционное соглашение, разделить квоты в Кабмине и провести собеседования с кандидатами на ключевые посты в правительстве.

 Неофициально же лидеры коалиционных фракций прогнозируют "разбор полетов" вплоть до демарша "Батькивщины" и "Самопомочи" из рядов по факту несуществующего давно парламентского большинства.

 Так, глава фракции "Самопомич" Олег Березюк считает, что правительство выполнило свою задачу и должно уйти в отставку: "Апогеем нарушений всех правил публичного управления была разработка и принятие бюджета. Из-за этого партия решила отозвать своего министра АПК Алексея Павленко. "Самопомич" предлагает провести коалиционные переговоры и переписать соглашение".

В БПП и НФ обвиняют "Самопомич" в популизме и игре на досрочные парламентские выборы.

 "Ни для кого не секрет, что у Андрея Садового президентские амбиции. Отзывом своего министра из Кабмина они, фактически, уже начали президентскую кампанию. А чтобы не разделять с остальными членами Кабмина политические и рейтинговые потери, отзывают Павленко, чтобы их поддержка в обществе не снизилась", – сказал изданию один из нардепов от БПП.

 Другие депутаты из пропрезидентской фракции рассказывают, что "Самопомич" и "Батькивщина" шантажируют их выходом из коалиции. "Думаю, на анонсированном Совете коалиции они выдвинут нам невыполнимые требования. А потом выйдут на камеры и скажут:

  "Вот видите, наше мнение не учитывают, мы уходим!", – считает еще один нардеп от БПП.

 Впрочем, вчера Юлия Тимошенко прямо заявила о возможности досрочных парламентских выборов, если коалиция не согласится отправить в отставку весь состав Кабмина вместе с премьером.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!