Главная Новости Политика Госуправление делами контролирует часть денег Курочкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Госуправление делами контролирует часть денег Курочкина

5 мая 2005, 16:32
Поделитесь публикацией:
Госуправление делами контролирует часть денег Курочкина

Госуправление делами сообщает о подвижках в решении вопроса возврата в госсобственность киевской гостиницы "Днипро", которую контролировали структуры объявленного в розыск исполнительного директора Российского клуба в Киеве, бизнесмена Максима Курочкина, сообщает "Украинская правда".

В Госуправлении делами отмечают, что судебные иски и другие меры, предпринимаемые его руководством, побудили так называемых владельцев ООО "Днипро-Элит" пойти на определенные уступки. "4 мая 2005 года в 22 часа на стойке гостиницы удалось установить государственные кассовые аппараты, что дает возможность контролировать потоки наличных денег", — сообщил руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк.

По его словам, для того чтобы взять под контроль безналичные расчеты, следует перезаключить соглашения, которые успело подписать с клиентами ООО "Днипро-Элит" в течение 2005 года, на ОАО "Днепр" — предприятие Государственного управления делами. По данным управления, на сегодня ООО "Днипро-Элит" заключило 129 договоров на предоставление гостиничных услуг, из которых 16 — с нерезидентами Украины. Как выяснили специалисты Госуправления, часть соглашений заключена на заведомо невыгодных для предприятия условиях и по сознательно заниженным ценам. "Скидки по некоторым договорам достигают 50%. Все эти соглашения будут подробно изучены. В случае обнаружения нарушений условия соглашений будут изменены", — сказал Тарасюк.

"Таким образом, процесс выполнения указания президента Виктора Ющенко о возвращении незаконно отчужденного имущества в государственную собственность продолжается, и есть уверенность, что "Днипро" станет государственной гостиницей", — подчеркнул он. И добавил при этом, что "для доведения дела до конца Государственному управлению делами необходимо пройти ряд судебных процессов".

По словам руководителя главного Контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского, расположенная в центре Киева гостиница "Днипро" была передана 28 декабря 2004 года в собственность ООО "Днипро-Элит" в качестве целостного имущественного комплекса с оценочной собственностью 92,2 млн. грн.

По словам Сивульского, сам факт передачи 100% акций ОАО Гостиница "Днипро" от Гостурадминистрации в управление ГУД, осуществленный правительством Виктора Януковича по поручению президента Леонида Кучмы, был незаконным, и во время него имела место подделка документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!