Главная Новости Политика Минтранс может убрать металл из одесского порта
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс может убрать металл из одесского порта

5 мая 2005, 16:37
Поделитесь публикацией:
Минтранс может убрать металл из одесского порта

Порт Одесса в перспективе должен стать больше пассажирским, чем грузовым. Так считает заместитель министра транспорта и связи Украины, генеральный директор "Укрзализныци" Зенко Афтаназив, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

После посещения порта во время инспекции объектов Одесской железной дороги и предприятий, которые тесно взаимодействуют с железнодорожниками, Афтаназив заявил, что порт может заниматься пассажирскими судами и, безусловно, выполнять работы по наливанию нефти; металл должен уйти из города.

"Перспектива транзитных потоков грузов, в частности, российских через Украину, хорошая, мы уже работаем на протяжении двух месяцев с министром транспорта РФ Игорем Левитиным", — сообщил заместитель министра транспорта и связи Украины. " На сегодняшний день идут рабочие встречи с предпринимателями Казахстана и с руководством казахской железной дороги. Мы сегодня работаем над сквозным тарифом для того, чтобы предпринимателям было экономически выгодно завозить свои товары в украинские порты", — подчеркнул Зенко Афтаназив.

Относительно перспективности портов "Большой Одессы" (это морские торговые порты Одесса, Ильичевск и Южный), заместитель министра транспорта и связи сообщил: порты Южный и Ильичевск имеют хорошую перспективу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!