Главная Новости Политика Таможенники поймали двух россиян с незадекларированной валютой
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники поймали двух россиян с незадекларированной валютой

6 мая 2005, 06:55
Поделитесь публикацией:
Таможенники поймали двух россиян с незадекларированной валютой

Почти одновременно таможенники выявили два случая незаконного перемещения валюты через таможенную границу Украины, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, передают "Подробности".

В первом случае незадекларированная валюта была выявлена бориспольскими таможенниками у гражданина России, который прилетел в Украину рейсом Амстердам-Киев. Россиянин следовал в Украину через зеленый коридор и заявил, что имеет при себе только 160 дол. Однако необычное поведение иностранца заставило таможенников пригласить его в отдельную комнату для тщательного досмотра. Именно там и оказалось, что в личных вещах россиянина находилось еще 6 тысяч долларов, не занесенных в таможенную декларацию. В свое оправдание пассажир сообщил, что перепутал украинские и российские таможенные правила.

Во втором случае незадекларированную валюту выявили таможенники совместно с пограничниками на таможенном посту Илловайск Амвросиевской таможни (Донецкая область). Свыше 3 тысяч евро, почти 3 тысячи долларов и 100 тысяч российских рублей были выявлены также у гражданина России в одном из вагонов поезда сообщением Москва-Адлер. Валюта находилась у него в карманах. Свои действия россиянин объяснил тем, что "не хотел в дороге афишировать, что имеет при себе большую сумму денег".

В настоящее время валюта задержана. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!