Главная Новости Политика ВР приняла за основу законопроект о переходе на новые паспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР приняла за основу законопроект о переходе на новые паспорта

Верховная Рада Украины приняла за основу Закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины

28 января 2016, 17:39
Поделитесь публикацией:
ВР приняла за основу законопроект о переходе на новые паспорта

Как сообщают "Комментарии" по информации на сайте Верховной Рады, соответствующее решение поддержали 238 народных депутатов из 330 присутствующих.

Закон предполагает четкое разграничение видов документов с имплантированным бесконтактным электронным носителем и без него, введение обязанности оформления паспорта гражданина Украины после достижения 14-летнего возраста, введение удостоверения личности, которая нуждается в дополнительной защите и проездного документа лица, которому предоставлена дополнительная защита, внедрение карточки трудового мигранта, как документа, удостоверяющего личность иностранца или лицо без гражданства, которое намерено заниматься предпринимательской деятельностью в Украине, и подтверждает законные основания для проживания в Украине.

Напомним, 11 января 2016 г. Государственная миграционная служба (ГМС) Украины начала оформлять карточки удостоверения личности в виде ID-карт. Получить этот документ в настоящее время могут получить только те граждане Украины, которые достигли возраста 16 лет и еще не получали внутренний паспорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!