Главная Новости Политика Мы освободили большую часть Донбасса, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы освободили большую часть Донбасса, - Порошенко

Порошенко назвал точное число погибших украинских военных на Донбассе

29 января 2016, 11:21
Поделитесь публикацией:
Мы освободили большую часть Донбасса, - Порошенко

Президент также отметил, что за период проведения военной операции 121 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины получили статус участника боевых действий, передает "Сегодня"

 Так, по словам главы государства, за время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 2269 украинских военнослужащих.

 "Защищая Украину от российской агрессии, погибли 2269 наших воинов", – сказал глава государства в пятницу в Киевском военном лицее им. Богуна на "Уроке мужества", посвященном Дню памяти Героев Крут.

 Он также отметил, что за период проведения военной операции 121 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины получили статус участника боевых действий.

 "Почти 10 тыс. человек награждены орденами и медалями. 26 мужчин и одной женщине – Надежде Савченко – присвоено звание Героя Украины, 14 из них – посмертно", – добавил президент.

 Глава государства также напомнил, что было время, когда "почти весь Донбасс был под контролем врага, и мы освободили большую его часть".

 В ходе выступления Президент также указал на необходимость внутреннего единства политиков ввиду продолжающейся "московской угрозы".

 "Есть еще один вывод из событий 1917-1921 гг., который имеет практическое значение для современных политиков и для всех граждан. Нехватка нашего внутреннего единства перед московской угрозой в начале 20-х гг. прошлого столетия обернулась потерей независимости…", – сказал Порошенко.

 Совершенные политические ошибки в прошлом Президент охарактеризовал как "суровый урок для всех нас".

 "Я требую, чтобы его (урок) усвоили и коалиция, и оппозиция, и внепарламентские силы. Как Президент не допущу повторения ошибок пришлого", – заявил Порошенко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!