Главная Новости Политика Турчинов не одобряет некоторые методы Луценко и Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов не одобряет некоторые методы Луценко и Пискуна

5 мая 2005, 18:28
Поделитесь публикацией:
Турчинов не одобряет некоторые методы Луценко и Пискуна

Председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов выступает против публичных вызовов в правоохранительные органы для допросов либо дачи показаний. Об этом он заявил в интервью журналу "Корреспондент", передают "Українські Новини".

"Не хочу никого обидеть в данном случае, но я глубоко убежден, что нельзя из правоохранительной деятельности делать шоу. Нельзя переносить на публику те вопросы, которые должны решаться в процессуальных рамках. То, что касается человеческой жизни и судьбы, — это очень ответственно. И не важно, находится это человек при власти или нет", — сказал он.

Турчинов также раскритиковал случаи досудебного оглашения хода раскрытия преступлений. "Нельзя следственные вопросы переводить в рамки политической целесообразности или рейтинговых соревнований: кто кого больше посадит, кто кого больше разоблачит. Только суд выносит окончательные решения и только судебный процесс по нашим законам — публичный", — отметил председатель СБУ.

Как сообщалось, в последние месяцы Генеральная прокуратура и Министерство внутренних несколько раз публично вызывали на допрос либо для дачи показаний ряд крупных политиков и бывших чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!