Главная Новости Политика Кабмин надеется вернуть «Укррудпром» государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин надеется вернуть «Укррудпром» государству

6 мая 2005, 08:17
Поделитесь публикацией:
Кабмин надеется вернуть «Укррудпром» государству

Кабинет Министров надеется на принятие Конституционным Судом решения по "Укррудпрому" в пользу государства. Об этом журналистам сказал первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, сообщают "Українські Новини".

"Я надеюсь, что Конституционный Суд защитит законность и интересы государства в вопросах приватизации "Укррудпрома", — сказал Кинах.

Он отметил, что, по сути, стратегические предприятия, ранее входившие в "Укррудпром" были за бесценок переданы другим владельцам. "Мы будем делать все, чтобы восстановить на этих предприятиях и законность и интересы государства", — сказал он.

По словам Кинаха, в четверг Конституционный Суд принял к рассмотрению направление депутатов, предлагающих признать закон о приватизации "Укррудпрома" не соответствующим Конституции Украины.

Напомним, что 62 народных депутата обратились в Конституционный Суд с просьбой признать не соответствующим Конституции Закон "Об особенностях приватизации предприятий Государственной акционерной компании "Укррудпром". В марте Кабинет Министров заявил о намерении вернуть в государственную собственность активы, выведенные из "Укррудпрома" и проданные в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!