Главная Новости Политика СНБО уже решил, чем будет заниматься до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО уже решил, чем будет заниматься до конца года

6 мая 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
СНБО уже решил, чем будет заниматься до конца года

Совет национальной безопасности и обороны определил планируемые темы своих заседаний в 2005 году. Об этом в интервью журналу "Профиль" заявил секретарь СНБО Петр Порошенко.

"Сегодня мы уже можем говорить о программе на весь год, и перечень вопросов, готовящихся к рассмотрению в Совете, будет достаточно длинным", — сказал он.

В частности, Порошенко перечислил среди тем заседаний контроль за выполнением программы Президента по борьбе с бедностью, комплексную программу развития украинского села, обеспечение продовольственной безопасности.

"Мы также планируем рассмотреть вопросы улучшения инвестиционного климата, евроинтеграции и вступления в ВТО, энергетической безопасности страны, начиная от структуры ценообразования и заканчивая независимостью Украины в вопросах газового, нефтяного баланса", — отметил секретарь СНБО.

Он также упомянул тему углубления судебной реформы и повышения доверия к судебной власти, тему экологии, по которой планируется утверждение на заседании Совбеза отдельной программы на пять лет с четким описанием конкретных регионов.

"Мы поднимаем вопрос нового качества образования, борьбы со СПИДом и туберкулезом; антимонопольной политики и повышения эффективности регулирования естественных монополий, проблемы макроэкономических показателей, инфляции, сохранения и развития социальных стандартов в Украине, землепользования и таможенной политики", — перечислил Порошенко.

Он высказал прогноз, что СНБО также рассмотрит концепцию транзитной политики государства, начиная от функционирования портов и железных дорог и заканчивая развитием сети автомобильных дорог. "В конечном итоге, срочного рассмотрения в Совете безопасности требует стратегия национальной безопасности как продолжение реализации закона "Об основах национальной безопасности Украины", — подытожил секретарь.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!