Главная Новости Политика Мороз критикует Ющенко за сомнения в политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз критикует Ющенко за сомнения в политреформе

6 мая 2005, 09:15
Поделитесь публикацией:
Мороз критикует Ющенко за сомнения в политреформе

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз критикует заявление Президента Виктора Ющенко в среду, в котором глава государства выразил свое отрицательное отношение к политреформе. Об этом Мороз сказал в интервью "Украинской службе ВВС".

Мороз, в частности, заявил, что вопрос политреформы был условием, при котором социалисты поддержали Ющенко на президентских выборах 2004 года. Он добавил, что об этой позиции социалистов хорошо знали руководители “Нашей Украины”.

“Поддержка Ющенко политической реформы и его гарантии относительно голосования за проекты 4180 и 3207 были условием поддержки социалистами его кандидатуры. Это отображено в соглашении, и здесь не идет речь о каком-либо шантаже или что. ... А сегодня выдвигать аргументы по поводу того, что мол, видите, риск был гражданской войны, и потому мы могли, избегая ее, пойти на такие шаги, они не корректные со всех точек зрения, и я их не хочу комментировать. Они не выдерживают никакой критики”, — сказал Мороз.

Мороз также считает, что увеличивать президентские полномочия, которые, по его мнению, и так выходят за пределы конституции – нецелесообразно, и он будет об этом говорить с президентом Ющенко.

“Относительно того, что те, кто сегодня у власти, считают, что они должны сохранить за собою все функции (которые выходят за пределы Конституции), — сегодня это наблюдается, и за этим безразлично наблюдать и говорить о том, что будет нейтрально относиться к тому президент — я этого не воспринимаю и буду при случае говорить Виктору Андреевичу”, — сказал Мороз.

Вместе с тем лидер СПУ возразил возможность перехода социалистов к оппозиции и оставлению провластной коалиции.

На вопрос журналиста, хватит ли у противников политреформы депутатских голосов для отмены отдельных положений политреформы в Верховной Раде, Мороз ответил отрицательно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!