Главная Новости Политика Яценюк заявил о давлении и попытках захватить власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заявил о давлении и попытках захватить власть

На Кабмин и на отдельных министров осуществляется давление

3 февраля 2016, 14:58
Поделитесь публикацией:
Яценюк заявил о давлении и попытках захватить власть

Об этом сегодня, 3 февраля,  в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "112.ua".

 "… Осуществляется постоянное давление на отдельных министров, правительство в целом. Есть очень много интересных заявлений, которые звучат от украинского полити кума, из стен украинского парламентаю. Например, о борьбе с коррупцией. Правда те, кто борется с коррупцией через несколько минут после завершения своего выступления приходят к членам КМУ с тем, чтобы решить свои проблемы. Кого-то, куда-то назначить, кого откуда-то уволить. Это грязная политическая реальность", — заявил Яценюк.

 "Я это сейчас констатирую и свидетельствую, что вся эта суета, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных членов правительства, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена только на одно — на перераспределение потоков и захват власти", — заявил премьер. 

Кроме того, Яценюк заявил, что фракция "Народного фронта" будет голосовать за отставку министров отдельно, оценивая работу каждого.

"… Да, мы делаем ошибки, но при этом мы движемся вперед. Поэтому, как премьер-министр, я буду защищать, как и защищал, каждого члена правительства, каждого министра. Каждому сейчас очень непросто, но наша сила в том, чтобы дальше продолжать бороться. К сожалению, под политическим давлением ряд министров были вынуждены написать заявления об отставке. Отставка принимается исключительно ВРУ, и наша фракция, фракция "Народного Фронта" будет принимать решение отдельно по каждому министру учитывая, кто, как проработал", — заявил он.

Кроме того, премьер выразил уверенность в том, что отставка Кабмина и его министров сейчас будет "бегством с поля боя", передает "Украинская правда".

"Но мы прошли слишком много. В этой ситуации отставка – это бежать с поля боя. А здесь надо бороться", — заявил Яценюк, подчеркнув, что он уважает позицию министров, которые "под политическим давлением вынуждены были написать заявления".

"Потому что те силы, которые хотят, чтобы все вернулось, как раньше было: тихо под столом делить госкомпании, назначим новых министров... Они только аплодируют этому, мол "видите, мы добились своего". Добились своего, чтобы контролировать правительство, потоки, госкомпании", — добавил он.

По его словам, именно такая политика привела к Майдану.

"Моя позиция следующая – мы будем дальше бороться и работать. Если кого-то это не устраивает из тех депутатов и фракций в парламенте, они имеют конституционное право собрать 150 голосов, поставить резолюцию недоверия, найти большинство и взять на себя ответственность", — заявил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!