Главная Новости Политика В ЕП требуют вывести Черноморский флот из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕП требуют вывести Черноморский флот из Крыма

В Европарламенте требуют выведения вооруженных сил России с территории Украины, включая подразделения Черноморского флота с территории Крыма

3 февраля 2016, 19:02
Поделитесь публикацией:
В ЕП требуют вывести Черноморский флот из Крыма

Об этом говорится в проекте резолюции от Европейских консерваторов и реформистов в ЕП относительно ситуации с правами человека в Крыму, особенно относительно крымских татар, сообщает "Укринформ".

Резолюция Европарламента относительно прав человека в Крыму будет проголосована в четверг.

"Европарламент призывает Россию вывести все свои силы из Украины, включая восток Украины и Крым, включая подразделения Черноморского флота, которые, как утверждается, принимали участие в нелегальной аннексии Крыма", — заявили европейские консерваторы.

В проекте документа также осуждается милитаризация Крымского полуострова и угрозы России разместить ядерное оружие в Крыму, что представляет значительную угрозу для региональной, европейской и глобальной безопасности.

Консерваторы призывают Совет ЕС подготовить следующий пакет санкций против России в связи с аннексией Крыма, пока Россия не прекратит нарушение прав человека в Крыму и милитаризацию полуострова.

Как писали "Комментарии", ранее бывший советник Путина (в 2000—2005 годах) Андрей Илларионов заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин несколько раз намеревался осуществить аннексию Крыма и захватить Украину.

Фото: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!