Главная Новости Политика Кабмин нашел замену оскандалившемуся главе Минэкологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин нашел замену оскандалившемуся главе Минэкологии

Кабинет министров Украины назначил Анну Вронскую временно исполняющим обязанности министра экологии и природных ресурсов

4 февраля 2016, 19:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин нашел замену оскандалившемуся главе Минэкологии

Как сообщают "Комментарии", соответсвующее распоряжение от 3 февраля 2016 № 60-р опубликовано на сайте Кабмина.

"Возложить временно, до назначения в установленном порядке министра экологии и природных ресурсов Украины, исполнение обязанностей министра на заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины по вопросам европейской интеграции Вронскую Анну Александровну", — говорится в документе.

Напомним, по результатам расследования по факту попытки похитить 550 миллионов гривен средств Киотского протокола Кабмин уволил исполняющего обязанности министра экологии и природных ресурсов Украины Сергея Курыкина, директора департамента климатической политики министерства Владислава Вежнина и директора ГП "Укрэкоинвест" Алексея Коваля.

Указанные средства должны были быть направлены на закупку светодиодных устройств. Однако МВД и Нацполиция установили, что компания "Агротехбуд", которая выиграла тендер, имеет все признаки фиктивности. 

"Реальные компании проигрывают тендер. И появляется донецкая фирма "с одним вентилятором", которая ожидает из государственного бюджета 550 млн гривен, и при этом Министерство экологии и природных ресурсов еще вносит в правительство решение, чтобы средства заплатили по предоплате. Если бы мы оперативно не отреагировали, то эти 550 млн в соответствии с выигранным тендером пошли бы на фиктивную фирму", — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В этот же день Кабинет министров Украины уволил Курыкина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!