Главная Новости Политика В Севастополе протестовали против прибытия немецких кораблей в канун 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе протестовали против прибытия немецких кораблей в канун 9 мая

6 мая 2005, 11:34
Поделитесь публикацией:
В Севастополе протестовали против прибытия немецких кораблей в канун 9 мая

В Севастополе 5 мая проходила массовая акция протеста против прибытия в город трех кораблей военно-морского флота Германии, сообщает НТВ.

На площади Нахимова были установлены палатки. Под песни военных лет участники акции "Нет НАТО в Севастополе", приуроченной к 60-летию Победы, митинговали у главных административных зданий города.

На пристани был установлен пиротехнический макет артиллерийского орудия, из которого периодически стреляли холостыми зарядами. Стоящие неподалеку пикетчики кричатли в мегафоны: "Внимание, это огонь предупредительный, холостыми патронами, но мы будем обороняться. Уходите!"

По словам организаторов акции, представителей "Русского блока" и прогрессивных социалистов, к 9 мая в центре города будет разбит большой "антинатовский" лагерь. Устроители ожидают, что к акции присоединятся жители многих регионов Украины и даже России. Организаторы заявили, что они "считают оскорбительным прибытие немецких кораблей в канун 9 мая", и "не допустят проведения в "святом Севастополе" учений НАТО".

Находящийся с визитом в городе Президент Украины Виктор Ющенко попытался поговорить с митингующими, однако разговора не получилось – севастопольцы потребовали от главы государства немедленного вывода из севастопольской бухты иностранных военных кораблей. Президент покинул площадь и уехал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!