Главная Новости Политика Адвокат рассказал, кто договаривается с Кремлем о передаче Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат рассказал, кто договаривается с Кремлем о передаче Савченко

Переговоры по отправке в Украину летчицы Надежды Савченко ведутся официальными лицами

5 февраля 2016, 17:15
Поделитесь публикацией:
Адвокат рассказал, кто договаривается с Кремлем о передаче Савченко

Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин, передает "112.ua".

"Переговоры действительно идут, идут они с переменным успехом. Шансы то повышаются, то резко снижаются. Естественно, зависит куда больше от Кремля, от его капризов, его требований. Другое дело, что, уверяю вас, что всю эту информацию я получаю из Украины, эта информация не из Москвы. До меня доходят лишь отдельные обрывочные слухи, здесь в Москве. Все, что я могу знать, происходит как бы при участии уполномоченных на то лиц украинской власти. Это не какие-то там случайные лица, какие-то там переговорщики. Это все делается официальными лицами, уверяю вас", — заявил он.

По его словам, это произойдет в ближайшие месяцы.

"Безусловно, приговор предсказуем, поскольку суд политический, но и потому, что, по существу, для себя они решили, Кремль, отдать Савченко. Потому что удерживать ее становится, тем более после ряда обнародований со стороны защиты, доказательств невиновности Савченко, ее похищения, слишком избыточно для них это. Поэтому сразу после всех процедур ее отправят по конвенции отбывать наказание в Украину. Все, что останется за этим, то есть никто не узнает, какими были в реальности договоренности, обмен ли это будет или еще что-то, не так важно, на самом деле, но это произойдет в ближайшие месяцы, не годы, естественно, недели, месяцы", — уточнил он.

Как писали "Комментарии", ранее Фейгин опубликовал на своей странице в Facebook аудиозапись телефонного разговора Павла Карпова (похитителя Савченко) с Валерием Болотовым (бывшим главой "ЛНР").

Фото: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!