Главная Новости Политика Плачков будет реформировать угольную отрасль
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков будет реформировать угольную отрасль

6 мая 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
Плачков будет реформировать угольную отрасль

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков выступает за четкое размежевание функций между Министерством и НАК "Уголь Украины" и за общее реформирование управления отраслью. Об этом Плачков сказал на совещании с представителями угольных предприятий, профсоюзных организаций и руководителями областных государственных администраций, посвященном усовершенствованию структуры управления угольной отраслью, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопливэнерго.

По словам Плачкова, Министерство ведет активную работу по разработке Энергетической стратегии Украины, рассчитанной до 2030 года, неотъемлемой составной которой является Концепция развития угольной промышленности.

Плачков в частности очертил четырехуровневую структуру управления отраслью: Минтопливэнерго – НАК "Уголь Украины" — государственные предприятия, созданные по региональному принципу, — шахты (шахтоуправления). По его словам, для внедрения такой системы в несколько этапов будет проведена работа по минимизации количества уровней управления хозяйствующими объектами, состоится корпоратизация государственных угледобывающих и других предприятий и подготовка их к приватизации. После этого НАК “Уголь Украины” как открытое акционерное общество начнет осуществлять управление государственными корпоративными правами предприятий, обеспечивая потребность национальной экономики в угольной продукции путем эффективного управления имуществом с широким привлечением инвестиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!