Главная Новости Политика Переговорщик Путина заявил о готовности в любой день прилететь в Минск
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговорщик Путина заявил о готовности в любой день прилететь в Минск

Представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что при необходимости в любой день прилетит в Минск на заседание контактной группы

8 февраля 2016, 18:44
Поделитесь публикацией:
Переговорщик Путина заявил о готовности в любой день прилететь в Минск

"Еще на прошлом заседании контактной группы мы договорились, что наша работа продолжится в пятницу, 12 февраля", — цитирует Грызлова "ТАСС".

Он напомнил, что соответствующая дискуссия должна пройти в формате видеоконференции. "Однако российская сторона, разумеется, со своей стороны готова и к личным встречам. Если возникнет необходимость, я готов прилететь в Минск в любой день", — подчеркнул полпред РФ.

Грызлов также традиционно для России напомнил о необходимости предоставления Донбассу особого статуса.

"Для проведения конституционной реформы в части выполнения Минских соглашений Киеву следует, во-первых, закрепить законодательно особый статус Донбасса", — убежден постоянный член Совбеза РФ.

Кроме того, он заявил, что эти изменения должны быть согласованы с Донбассом в "минском формате" на заседании контактной группы.

Как писали "Комментарии", ранее главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко заговорил об экономическом партнерстве с Украиной на своих условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!