Главная Новости Политика У Турчинова автомобиль Хонда и квартира в писательском доме
commentss НОВОСТИ Все новости

У Турчинова автомобиль Хонда и квартира в писательском доме

6 мая 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
У Турчинова автомобиль Хонда и квартира в писательском доме

Глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов рассказал о своем материальном положении в интервью журналу "Корреспондент".

"Нормальная квартира в центре города – я живу в писательском доме. Есть автомобиль Honda. Вкладов в зарубежных банках нет. Так что события с долларом на меня никак не повлияли", — рассказал Турчинов.

По словам Турчинова, солидным имуществом он не обзавелся, потому что в прошлом постоянно находился под контролем, в том числе и спецслужб. "Я достаточно трезво оценивал возможность своего ареста, поэтому всегда был готов к такой перспективе. Но даже в те времена нарыть компромат на меня не удавалось", — рассказал он.

Отвечая на вопрос, изменился ли он на новом посту, Турчинов говорит, что более подозрительным и озлобленным он не стал, и это для него очень важно. По словам главы СБУ, хотя он и раньше "не сачковал" и ему всегда приходилось много работать, но после назначения на должность главы СБУ интенсивность труда значительно возросла. "Я не использую химических методов повышения своей активности (улыбается). Рецепт простой – меньше спать, меньше отдыхать. Других методов я еще не придумал", — говорит он.

Неизменным в жизни Турчинова после того, как он занял один из силовых постов в стране, — служение церкви. Глава СБУ старается каждое воскресенье вместе с семьей посещать храм. Он убежден, что вера в Бога не может компрометировать чиновника, наоборот – человек, который не верит, для Турчинова подозрителен. "Люди, которые не верят в Добро, не верят в Любовь, не верят в Истину, потенциально опасны", — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!