Главная Новости Политика Донецкая обл.: предприниматели незаконно изъяли 600 га земли и нанесли 4,5 млн. грн. убытков
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая обл.: предприниматели незаконно изъяли 600 га земли и нанесли 4,5 млн. грн. убытков

7 мая 2005, 01:08
Поделитесь публикацией:
Донецкая обл.: предприниматели незаконно изъяли 600 га земли и нанесли 4,5 млн. грн. убытков

В Донецкой области Марьинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 364 ч.2, и ст.366 ч.2 Уголовного кодекса Украины по фактам незаконного изъятия из государственных земель запаса и резервного фонда земельных участков общей площадью свыше 600 га. Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По данным пресс-службы прокуратуры Донецкой области, установлено, что сельскохозяйственный производственной кооператив "Весна-2" обратился в Павловский и Новоукраинский сельссоветы с целью получения земельных участков. Ходатайство кооператива (разработка проекта для отвода земельных участков) было удовлетворенно с нарушением требований Земельного кодекса Украины без согласования с депутатами во время сессий.

Кроме того, после изучения списка граждан-членов кооператива выявлены 60 человек, которые действительно никакого отношения к кооперативу не имели и даже не догадывались, что должны получить паи. Указанными преступными действиями государству нанесены убытки на сумму свыше 4,5 млн. гривень. Следствие по делу продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!