Главная Новости Политика Украина получила от МВФ жесткое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила от МВФ жесткое предупреждение

Международный валютный фонд (МВФ) может прекратить программу поддержки Украины

10 февраля 2016, 13:35
Поделитесь публикацией:
Украина получила от МВФ жесткое предупреждение

 Об этом говорится в заявлении директора-роспорядителя МВФ Кристин Лагард, передает "112.ua".

"Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться в дальнейшем и будет успешной. Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, которых и так хватало в ее недавней истории.

Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули государство на обнадеживающую путь реформ", — говорится в заявлении Лагард.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее глава Минфина Наталия Яресько заверила, что МВФ в случае смены правительства в Украине приостановит выполнение программы расширенного финансирования EFF и продолжит его только при готовности нового Кабмина выполнять обязательства, взятые предшественниками.

Также сообщалось, что Германия, выступающая посредником в переговорах между Россией и Украиной, призвала Киев подготовить новое предложение по реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, после того, как Москва отвергла предыдущий вариант



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!