Главная Новости Политика Финансовые возможности судей шокировали главу НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Финансовые возможности судей шокировали главу НАБУ

 На итоговой пресс-конференции за первые полгода работы глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что в разработке НАБУ находятся 1500 судей

11 февраля 2016, 12:06
Поделитесь публикацией:
Финансовые возможности судей шокировали главу НАБУ

Об этом пишет "Сегодня".

 "Сейчас аналитическое управление НАБУ получило мощный ресурс, которые будет использоваться не только для обеспечения уголовных производств детективами НАБУ. Мы подчитали, что приблизительное количество чиновников, которые подследственны НАБУ, – 21 тыс человек. И мощности аналитического управления используются для того, чтобы создать досье на этих чиновников, особенно это касается судебной ветви власти. В обработке наших аналитиков приблизительно 1,5 тыс судей", – заявил глава НАБУ.

 По его словам, все собранные досье будут использовать не только для открытия уголовных производств, в случае выявления злоупотреблений, но и для направления в другие компетентные органы – в Высшую квалификационную комиссию судей и высший совет юстиции.

 "Та информация, которая уже получена по первым судьям, не может не шокировать в части количества имущества и автомобилей, и заграничных поездок. В особенности, где есть швейцарские банки", – сказал Сытник.

 Всего, по словам Сытника, на сегодняшний день количество членов НАБУ составляет 301 человек.

 "Отдельно хотел бы остановиться на том, что сейчас заканчивается вторая волна конкурса по отбору детективов. В ближайшее время будет отобрано 70-100 детективов. Главное подразделение, которое несет ответственность за НАБУ, – подразделение детективов. Сейчас там 242 человека", – заявил глава НАБУ.

 Второе очень важное подразделение, которое на сегодняшний день сформировано на 70%, – оперативно-техническое управление.

 "Это люди, которые имеют специальные звания, люди в погонах, которые обеспечивают две основные функции: снятие информации с каналов связи и визуальное наблюдение за подозреваемыми. Я даже не рассчитывал, что до конца 2015 года мы сможем в помещении Бюро слушать подозреваемых в режиме онлайн, не обращаясь за соответствующей помощью к СБУ", – заявил Сытник.

ФОТО: Old.ukrreal.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!