Главная Новости Политика Порошенко озвучил новое задание власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко озвучил новое задание власти

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что еще не принял решения о направлении в Верховную Раду законопроекта об объявлении очередной волны мобилизации

11 февраля 2016, 16:15
Поделитесь публикацией:
Порошенко озвучил новое задание власти

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 11 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.  

По его словам, в дальнейшем формирование украинского войска должно происходить, прежде всего, по контрактному принципу.

 "Мы должны использовать все ресурсы и резервы для обеспечения комплектации контрактной армии", — отметил Порошенко, выступая на первом в 2016 году заседании Совета регионального развития.

 Подводя итог выполнения задания прошлогоднего заседания Совета регионального развития, Президент отметил эффективную работу созданных штабов добровольцев, которые обеспечивают взаимодействие с участниками АТО, в ряде областей — Житомирской, Николаевской, Днепропетровской.

 "Сегодня вы имеете новое задание. Когда опытный боец, который провел год на фронте, вернулся домой, отдохнул, но имеет желание, патриотизм, опыт защищать государство, нам надо провести мощную разъяснительную работу для того, чтобы набирать наших славных воинов для пополнения контрактной армии. Львиная доля волны мобилизации, которая сейчас должна быть отправлена домой, как мы и обещали, через демобилизацию, должна быть замещена контрактной составляющей", — сказал Порошенко.

 По его словам, в первую очередь это касается бойцов, владеющих определенными специальностями: механиков-водителей, снайперов, десантников, спецназовцев, которые уже обучены и могут сразу же приступить к выполнению обязанностей.

 "Сегодня мы обсудим графики, количество, и это, уважаемые председатели, должно стать вашей персональной ответственностью", — отметил Президент. 

Напомним, в Совет регионального развития входят премьер-министр, председатель Верховной Рады, руководители органов местного самоуправления и органов власти, представители всеукраинских ассоциаций органов местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!