Главная Новости Политика Порошенко стал заложником собственных договоренностей, - Найем
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко стал заложником собственных договоренностей, - Найем

 Президент Украины Петр Порошенко оказался в очень неудобном положении. С одной стороны якорем висит Генпрокурор Виктор Шокин, отставки которого требуют не только внутри страны, но и все международное сообщество, с другой – его ближайший соратник Игорь Кононенко, которого громко обвинили в коррупции

12 февраля 2016, 11:40
Поделитесь публикацией:
Порошенко стал заложником собственных договоренностей, - Найем

Об этом, как передают "Комментарии", в своем блоге на "Украинской правде" пишет журналист и народный депутат Мустафа Найем.

 Как отмечает нардеп, в данной ситуации вступать в войну с премьер-министром и его фракцией Порошенко невыгодно, а Яценюк тем временем пытается убедить главу государства, что время еще есть и можно обо всем договориться.

 "… Договариваясь друг с другом, Президент и премьер почему-то уверены, что кризис – это следствие исключительно их личных расхождений. Фактор общества, избирателей и системных проблем с парламентом почему-то остаются за бортом. И если раньше это воспринималось как компромисс ради единства, сейчас это слишком явный "междусобойчик". При этом сам Президент стал заложником собственной политики закрытых договоренностей. В результате сегодня никто не понимает, чего именно хочет Петр Порошенко. Любой сигнал из Администрации президента воспринимается не как намерение, а как маневр…", — отмечает Найем.

Между тем, отмечает автор публикации, договариваясь с Яценюком, Президент берет на себя не только часть "популярности" премьера, но и всю полноту ответственности за дальнейший политический кризис, но завтра такая тактика может привести к непредвиденным последствиям.

"Последующий за этим коллапс в отношениях между обществом и правительством поставит под вопрос пребывания на посту уже не только Арсения Яценюка, но и самого Президента. А кризис будет. Потому что ни о какой перезагрузке, даже частичной, речь уже не идет. Премьер просит все или ничего", — уверен нардеп. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!