Главная Новости Политика В Кабмине отреагировали на ультиматум «блокадников» российских фур
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине отреагировали на ультиматум «блокадников» российских фур

Кабмин поручил до понедельника выработать решение по ситуации с блокированием российских фур

12 февраля 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
В Кабмине отреагировали на ультиматум «блокадников» российских фур

 Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

"Кабинет Министров поручил Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел, Министерству инфраструктуры, Министерству экономического развития и торговли Украины в пределах их полномочий до понедельника выработать решение по ситуации в Волынской и Закарпатской областях с российскими грузовиками… Этот вопрос поднял на правительственном совещании в пятницу глава ведомства Андрей Пивоварский", — говорится в сообщении агентства.

Напомним, как сообщали "Комментарии", координаторы блокады российских фур в Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины до вечера понедельника, 15 февраля.

Координаторы блокады требуют признать Россию страной-агрессором "во всех сферах общественно-политической жизни Украины, в частности путем запрета на размещение бизнеса оккупанта на украинской земле, перекрытия торговли с Россией, въезд и транзит через Украину грузового российского транспорта".

"Если требования украинского народа будут выполнены, то мы уменьшим объем своих людей и снимем напряженную атмосферу в стране по акции блокады. Однако если наши требования будут проигнорированы — мы объявим о всеукраинской блокаде трасс", — говорится в сообщении координаторов блокады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!