Главная Новости Политика Порошенко определил, как Украина будет сотрудничать с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко определил, как Украина будет сотрудничать с НАТО

Президент Петр Порошенко утвердил годовую национальную программу сотрудничества Украина – НАТО на 2016 год

12 февраля 2016, 19:27
Поделитесь публикацией:
Порошенко определил, как Украина будет сотрудничать с НАТО

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, программа призвана обеспечить скоординированное комплексное развитие сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора по всем направлениям взаимодействия нашего государства с Альянсом.

"Программа определяет общие политические цели партнерства Украины с НАТО и направления взаимодействия с Организацией в сфере международной безопасности (международные операции по поддержанию мира, борьба с терроризмом, контроль над вооружениями, экологическая безопасность)", — сказано в сообщении.

Кроме этого Программа отражает ключевые шаги в процессе осуществления политических, экономических и социальных реформ в стране, основные элементы политики в сфере национальной безопасности и обороны.

"Годовая национальная программа сотрудничества Украина – НАТО определяет цели, задачи и практические меры по реформированию сектора безопасности и обороны и повышению уровня обороноспособности Украины, которые будут реализовываться во взаимодействии с НАТО определенными исполнителями – центральными органами исполнительной власти", — добавил в пресс-службе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!