Главная Новости Политика Прокурор в Днепропетровске ездит на «Рендж Ровере» за 110 000 евро и на «левых» номерах
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор в Днепропетровске ездит на «Рендж Ровере» за 110 000 евро и на «левых» номерах

Прокурор Днепропетровской областной прокуратуры Максим Скрыпник ездит на работу на автомобиле Range Rover стоимостью около 110 000 евро и на чужих номерных знаках, которые числятся за другим автомобилем

12 февраля 2016, 20:28
Поделитесь публикацией:
Прокурор в Днепропетровске ездит на «Рендж Ровере» за 110 000 евро и на «левых» номерах

Об этом заявил в эфире одного из телеканалов депутат Олег Ляшко, который находится в Днепропетровске вместе с группой депутатов от фракции РПЛ в парламенте, сообщает "Golos.ua".

"Мы нашли это приобретение – реальная "реформа прокуратуры". Ездили на старых Range Rover — теперь ездят на новых. Мы заметили, что ремень безопасности камнями "сваровски" выложены. Я вызвал этого начальника отдела – он говорит, это не моя машина. Руки трусятся, ноги трусятся, зубы клацают – точно врет, машина его", — заявил Ляшко.

Ранее нардеп Андрей Лозовой опубликовал в своем Facebook больше информации об автомобиле. "Зафиксировали вместе с общественностью во дворе Днепропетровской областной прокуратуры Range Rover 2015 года, на котором приезжает на работу прокурор Максим Скрыпник — начальник управления по борьбе с организованной преступностью. Номерной знак — AE 0049 HH. Автомобиль оформлен на жену. Такая тяжелая прокурорская судьба ...", — написал нардеп.

Через некоторое время он добавил информацию о машине. "Вот так! Range Rover прокурора Скрыпника, о котором мы писали ранее, оказался ... на "левых" номерах. Прокурорский Range ездит с номерным знаком АЕ 0049 НН, который числится за другим автомобилем — Lexus GX470, который по документам принадлежит Меженной Елене Владимировне. Кто знает, что это такое за Меженная – напишите, пожалуйста", — написал депутат.

Позднее стало известно — днепропетровские активисты выяснили, что автомобиль пренадлежит матери прокурора.

RangeRoverбыл обнаружен во время визита депутатов в прокуратуру по делу обманутых фермеров. По информации пресс-службы Днепропетровской областной организации РПЛ, около 250 фермеров Новомосковского района обратились в Днепропетровскую облгосадминистрацию в связи с тем, что у них отобрали право на землю.

В своем обращении они написали, что в 2000-2004 годах они получили в пользование земельные участки для ведения фермерского хозяйства. В июле 2015 году на полях фермеров появились таблички с сообщением о том, что земля принадлежит фирме "Техсервис". Фермеры утверждают, что предприятие незаконно получило землю в пользование. В ходе следственных действий выяснилось, что земли на фирму "Техсервис" зарегистрировала регистрационная служба Новомосковского горрайонного управления юстиции. Основанием стали, по его мнению, поддельные распоряжения главы Новомосковской РГА и договоры аренды, датированные 2012 годом.

Фото: "Golos.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!