Главная Новости Политика Порошенко: Напряжение между правительством и фракциями создает угрозу жизнеспособности коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: Напряжение между правительством и фракциями создает угрозу жизнеспособности коалиции

Развал коалиции может погрузить Украину в долгосрочный политический кризис

16 февраля 2016, 16:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко: Напряжение между правительством и фракциями создает угрозу жизнеспособности коалиции

Как сообщают "Комментарии" об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко, размещенном на официальном сайте главы государства.

"Мы начали ряд чрезвычайно важных и очень сложных реформ. И люди требуют большего. Очевидно, что и общество, и власть не довольны темпами изменений. Очевидно, что нам надо ускорить позитивные преобразования, открыть второе дыхание в проведении реформ. Очевидно, что с начала года мы не только сбавили скорость, а вообще начали тормозить", — подчеркнул Порошенко.

В этой связи президент выразил убеждение: "Правительство потеряло поддержку со стороны коалиции. Чтобы провести через Верховную Раду даже стратегические решения, приходится часто занимать голоса в внекоалиционной групп и внефракционных депутатов".

"Напряжение между правительством и фракциями стала настолько высоковольтной, что создает угрозу жизнеспособности коалиции. Ее же распад в свою очередь неизбежно погрузит страну в глубокую и долговременную политический кризис", — подчеркнул Порошенко.

Глава государства согласился, что "да, правительственная команда, — как и вся власть, что центральная, что местная, — работают в очень сложных условиях".

В частности, это и военные действия, и разрушение значительной части промышленной инфраструктуры. "Это и агрессивное закрытия Россией рынка для наших производителей, и блокирование Москвой нашего товарного транзита в третьи страны. В конце концов, происходит падение мировых цен на ключевые статьи нашего экспорта", — заявил президент.

По его убеждению, объективное следствие такого стечения обстоятельств умножается на субъективные просчеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!