Главная Новости Политика Саакашвили разгневала собственная зарплата
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили разгневала собственная зарплата

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возмущен повышением зарплаты

17 февраля 2016, 07:36
Поделитесь публикацией:
Саакашвили разгневала собственная зарплата

Как пишет "Думская", ранее Саакашвили утвердил новое штатное расписание аппарата ОГА с новыми же должностными окладами сотрудников. Так, сам глава области будет получать в месяц 7055 грн вместо 5644 грн, установленных в прошлом году. Зарплата его первого зама Владимира Жмака выросла с 4980 грн до 6225 грн, других вице-губернаторов — с 1218 грн (они тогда были советниками) до 5810 грн.

Оклады рядовых сотрудников аппарата ОГА тоже подросли, но не так сильно. Так, главные специалисты управлений и отделов отныне будут жить на 1378 грн в месяц. В 2015 году они получали по 1218 грн.

Однако, как оказалось, повышение зарплаты стало для губернатора сюрпризом. Об этом, как передают "Комментарии", он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня был неприятно удивлен тем, что мне, действительно, повысили зарплату. Глубоко убежден, что чиновники в Украине должны получать достойную плату за свой труд, но ни я, ни моя команда работаем здесь не ради денег, а ради того, чтобы у нашей страны было будущее. Это решение было принято без моего ведома, я бы никогда не позволил себе повышать собственный оклад, в то время как рядовые сотрудники по-прежнему получают гроши. Я отменяю это решение и обязательно накажу виновных. Надеемся, что в ближайшее время с новым правительством нам удастся повысить зарплаты всем госслужащим, и тогда я, конечно, не откажусь от более высокого оклада", – написал губернатор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!