Главная Новости Политика Украина и Турция упрощают визовые режимы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Турция упрощают визовые режимы

7 мая 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
Украина и Турция упрощают визовые режимы

Вопросы дальнейшего упрощения визовых процедур для граждан Украины и Турции, а также обеспечения защиты прав и интересов физических и юридических лиц двух стран, обсуждались в ходе шестого раунда украинско-турецких консультаций по консульским вопросам. Как сообщает пресс-служба МИД Украины, встреча состоялась 6 мая в Анкаре, передает "Интерфакс-Украина".

Украинская сторона предложила заключить межправительственное соглашение об оформлении многоразовых виз для представителей деловых кругов обеих стран сроком действия до трех лет и для водителей-профессионалов, которые осуществляют международные грузовые перевозки, — сроком действия до двух лет. Принято решение о начале совместной работы по подготовке такого документа к подписанию.

Стороны также пришли к согласию приложить необходимые усилия для подписания в ближайшее время соглашения о реадмиссии и протокола о сотрудничестве в сфере борьбы с торговлей людьми.

На переговорах украинскую делегацию возглавлял заместитель начальника управления консульской службы МИД Сергей Алешин, турецкую — заместитель генерального директора по консульским вопросам МИД Халдун Отман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!