Главная Новости Политика Пожар на военном складе может быть диверсией?
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на военном складе может быть диверсией?

7 мая 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Пожар на военном складе может быть диверсией?

Пожар на военном складе в Хмельницкой области может быть диверсией. Такое мнение высказал министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Министра настораживает тот факт, что склад на Хмельнитчине взорвался в годовщину аналогичной трагедии в Новобогдановке. "От себя хотел бы добавить, к сожалению, я не исключаю, что это не случайное происшествие, оно произошло как раз в годовщину взрывов в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области", — сказал министр.

Кроме того, по словам Гриценко, склады находились в надлежащем состоянии и были опломбированы. Поэтому министр допускает, что взрывы могут быть не случайны. "Я говорил с командиром воинской части, и он сообщил, что в этом хранилище не было никаких работ по утилизации боеприпасов в течение года, никаких работ по перемещению боеприпасов", — сказал Гриценко. Он также отметил, что хранилище на момент пожара было опломбировано и обесточено — не "было причины для пожара в результате короткого замыкания".

Министр обороны подчеркнул, что вчера в течение трех часов пожар был полностью локализован. "9 раненых, среди которых один — военнослужащий в среднем состоянии тяжести, но угрозы его жизни нет", — подчеркнул он.

Министр также отметил, что пожарные Минобороны и МЧС "очень эффективно сделали свое дело".

По материалам "5 канал", "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!