Главная Новости Политика Киев: перед парадом ветеранов погода улучшилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: перед парадом ветеранов погода улучшилась

9 мая 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Киев: перед парадом ветеранов погода улучшилась

Марш-парад ветеранов Великой Отечественной войны вскоре пройдет в Киеве. В украинской столице продолжается небольшой дождь, однако, он, по-видимому, не помешает торжествам. На улице проясняется, и большинство киевлян и гостей города уже зачехлили зонты.

По Крещатику пройдут участники войны, во главе колонны – руководители Украины. Президент Украины Виктор Ющенко уже возвратился из Москвы, где принимал участие в торжествах по случаю Победы.

Основные мероприятия запланированы в центре Киева, в Парке Славы и в Музее Великой Отечественной войны. Ветеранов ждут концерты, солдатская каша и "фронтовые 100 грамм". Главное праздничное выступление начнется вечером на Майдане Независимости.

С утра память погибших в военные годы почтили руководители Киева, свои акции провели различные политические силы – Партия регионов, Народно-демократическая партия, социалисты.

Вечер Дня Победы в Киеве завершится 60-ю залпами праздничного салюта. Двадцатью залпами и праздничным фейерверком будут салютовать города-герои Севастополь, Одесса, Керчь, а также Винница, Львов и Чернигов, где сосредоточенны крупные военные формирования Вооруженных сил Украины.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!