Главная Новости Политика У Авакова рассказали о происходящем на дорогах после ареста копа-стрелка
commentss НОВОСТИ Все новости

У Авакова рассказали о происходящем на дорогах после ареста копа-стрелка

После ареста патрульного полицейского Сергея Олейника, который обвиняется в убийстве 17-летнего пассажира BMW, «золотая молодежь» вновь начала «светить корочками»

23 февраля 2016, 11:07
Поделитесь публикацией:
У Авакова рассказали о происходящем на дорогах после ареста копа-стрелка

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Я практически ежедневно общаюсь с нашими патрульными, и на следующий день после решения суда первой инстанции, когда Олейника взяли под стражу, то патрульные подтверждали то, что так называемая золотая молодежь и прочие нарушители начали довольно нагло себя вести. Снова пытались применить телефонное право, опять светили корочками, тыкали пальцами в этот трагический случай", — сказал Шкиряк.

 По его словам, в МВД расценивают дело против Олейника, как политический заказ и надеются на изменение меры пресечения.

 "… Трудно предсказывать, но то, что фактор деморализации имел место — это безусловно и об этом надо говорить откровенно. Мне трудно предсказать, какое решение будет принимать украинский так называемый суд, мы уже видели первое решение, которое для нас стало, мягко говоря, непонятным. Мы надеемся, что будет вынесено справедливое решение, и такая жестокая и жесткая мера пресечения, которая не соответствует своей сути, тем вещам, которые происходили, будет изменена", — заявил советник главы МВД.

Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", Олейник был ранее следователям Оболонского райотдела милиции, который сфальсифицировал уголовное производство, незаконно задержал и отправил в СИЗО активистов Автомайдана, избитых "Беркутом" в Крепостном переулке 23 января 2014.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!