Главная Новости Политика Порошенко пообещал военным врачам новые авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал военным врачам новые авто

В этом году для медицинская служба ВСУ получит 145 санитарных автомобилей и более 30 бронированных медмашин

24 февраля 2016, 18:12
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал военным врачам новые авто

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом заявил Петр Порошенко в ходе награждения врачей – граждан Канады, которые помогают раненым военным-участникам АТО в Главном военном клиническом госпитале в рамках совместной канадско-украинской акции.

Так, за личные заслуги, благотворительную деятельность и оказание высококвалифицированной медицинской помощи украинским военным награждены Олег Антонишин орденом "За заслуги" III степени, Каролину Левис и Кристину Уолер — орденом княгини Ольги III степени.
Порошенко напомнил, что в начале агрессии России в 2014 году, когда пришлось восстанавливать украинскую армию, и не было даже одежды, Канада направила Украине контейнеры с формой.

По словам Порошенко, за последние 1,5 года благодаря совместным усилиям с волонтерами и при сотрудничестве с иностранными государствами, в том числе с Канадой, удалось значительно улучшить медицинское обеспечение военных. Происходит обмен опытом с зарубежными врачами, оказывается помощь медикаментами, обеспечивается возможность лечения украинских военных за рубежом, а недавно была утверждена новая аптечка, которая отвечает стандартам НАТО.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!