Главная Новости Политика Большинство обращающихся в Евросуд украинцев - заключенные
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство обращающихся в Евросуд украинцев - заключенные

10 мая 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Большинство обращающихся в Евросуд украинцев - заключенные

Председатель Верховного Суда Василий Маляренко и президент Европейского суда по правам человека Луциус Вильдхабер обсудили причины исков против Украины в Европейском суде по правам человека. Среди причин, которые приводят к недоразумениям, Вильдхабер назвал, в первую очередь, недостатки украинского законодательства, сообщают "Українські Новини".

Вильдхабер отметил, что большинство проблемных вопросов, которые рассматривает Европейский суд по правам человека против Украины, были бы должны решаться на национальном уровне. С 1997 года в Европейский суд по правам человека поступило около 14 тыс. исков, более 6 тыс. из них не приняты к рассмотрению, и около 8 тыс. исковых заявлений ждут проверки.

Вильдхабер сообщил, что чаще всего иски, поступающие в Европейский суд по правам человека, касаются несоответствующих условий содержания и недостаточного медицинского обслуживания заключенных, а также применения к ним силы сотрудниками правоохранительных органов.

В свою очередь, Маляренко подчеркнул, что Верховный Суд, пытаясь решить проблемы на уровне страны, прилагает максимум усилий для того, чтобы в Европейский суд по правам человека поступало меньше исков против Украины.

Напомним, что количество дел, рассмотренных Европейским судом по правам человека против Украины, растет с каждым годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!