Главная Новости Политика В ОБСЕ заговорили о «миротворческой миссии» в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ заговорили о «миротворческой миссии» в Украину

Спикер Парламентской ассамблеи ОБСЕ Иллка Канерва призывает прописать конкретные даты исполнения минских соглашений по урегулированию ситуации в Украине

25 февраля 2016, 14:09
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ заговорили о «миротворческой миссии» в Украину

"Размытые сроки необходимо заменить конкретными датами", заявил он, выступая на зимней встрече парламентариев государств-членов организации в Вене, передает ТАСС.

Канерва также призвал все стороны конфликта, в том числе представителей "ДНР"-"ЛНР" "прекратить все шаги, противоречащие договоренностям".

Спикер ПА ОБСЕ также считает, что выполнению "Минска" могло бы способствовать направление некой "миротворческой миссии" в Украину, которая может быть создана, по его словам, "под эгидой ООН или ОБСЕ".

"Можно было бы рассмотреть такую возможность, и я не вижу причин, чтобы какая-либо из сторон выступала против такого решения", — добавил он.

"Я огорчен, как и многие из нас, тем, что годовщина минских соглашений уже прошла, но реальный режим прекращения огня, отвод военнослужащих, проведение выборов, восстановление контроля над границей, конституционная реформа — все это еще не реализовано полностью", — заключил Канерва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!