Главная Новости Политика Ющенко распорядился возобновить работу комиссии по изучению деятельности ОУН-УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко распорядился возобновить работу комиссии по изучению деятельности ОУН-УПА

10 мая 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко распорядился возобновить работу комиссии по изучению деятельности ОУН-УПА

С целью укрепления согласия в украинском обществе и достижения взаимопонимания и примирения между участниками Второй мировой войны Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение Премьер-министру Юлии Тимошенко до 1 июля с.г. принять меры для возобновления работы правительственной комиссии по изучению деятельности ОУН-УПА для ускорения подготовки исторически и юридически обоснованных выводов по определению официальной позиции относительно деятельности ОУН-УПА, сообщает УНИАН.

По словам заместителя Государственного секретаря Украины Маркияна Лубкивского, Президент Украины также поручил Премьеру до 1 октября с.г. обеспечить организацию и проведение международной научно-практической конференции по вопросам участия украинского народа во Второй мировой войне.

Одним из важных условий примирения между участниками Второй мировой войны, как и толерантного восприятия украинской общественностью сложных страниц собственной истории является лишенное какой бы то ни было идеологической окраски, полное и объективное информирование украинского общества о событиях из его прошлого.

Власть будет максимально способствовать общеукраинскому диалогу, призванному способствовать общественной консолидации, формированию приемлемой для всего общества крепкой системы общегосударственных ценностей, отметил Лубкивский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!