Главная Новости Политика Полторак рассказал, какой может быть следующая мобилизация
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак рассказал, какой может быть следующая мобилизация

Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, благодаря существенному увеличению числа желающих служить по контракту

27 февраля 2016, 14:17
Поделитесь публикацией:
Полторак рассказал, какой может быть следующая мобилизация

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, передает "Интерфакс-Украина".

"Решение об увеличении денежного обеспечения военнослужащих дает нам оптимизм, что со временем мы вообще откажемся от мобилизации, если не будет активных боевых действий. Потому что если раньше мы в месяц набирали 200-300 контрактников, то, только за этот месяц, когда мы получили (повышенное) денежное обеспечение в войско записались 9 тыс. человек. 7 тыс.человек мы уже призвали", — сказал Полторак.

Он также сообщил, что благодаря увеличению количества контрактников в случае принятия решения об очередной волне мобилизации, план будет существенно меньше, чем раньше.

"Если у нас (в ходе демобилизации, запланированной на март-апрель – Ред.) освобождается сейчас 45 тыс. личного состава, то сейчас даже если будет необходимость мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тыс., т.е. в разы меньше, чем было раньше. Это все благодаря тому, что было принято правильное решение об увеличении денежного пособия", — сказал Полторак.

Как писали "Комментарии", Министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал старт реформ в его ведомстве на законодательном уровне в марте 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!