Главная Новости Политика Порошенко призвал политиков следовать правилу трех «П»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко призвал политиков следовать правилу трех «П»

Перезагрузка правительства сейчас является ответственностью парламента и парламентской коалиции

29 февраля 2016, 19:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко призвал политиков следовать правилу трех «П»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом Петр Порошенко заявил во время встречи с представителями Аспен Института.

Он отметил первоочередность роли парламентской коалиции, которая, по его словам, "должна определиться — и по кандидатуре членов Кабинета Министров и руководителя правительства, и по программе и очередности реформ, которые должны быть проведены, и по позициям фракций, которые будут входить в состав этой коалиции".

"Единственное, что я хочу подчеркнуть, — ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. При всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой", — заявил Порошенко.

Президент привел слова бывшего министра иностранных дел Геннадия Удовенко, которого он назвал своим учителем, что ключевым для политика должны быть три "П" — порядочность, профессионализм и патриотизм. "К сожалению, некоторые политики добавляют к этому собственные амбиции, или, еще хуже, собственные обиды, которые очень мешают. Поиск собственного места очень мешает конечному результату. Настоящий лидер в первую очередь ставит перед собой интересы государства", — отметил Порошенко.

Президент также отметил, что важный этап, который должна формировать целая команда ответственных лиц, способных реализовать то, что закладывалось в законопроектах, — это именно имплементация реформ.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!