Главная Новости Политика Депутата Кировоградского горсовета Белова освободил из-под стражи под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутата Кировоградского горсовета Белова освободил из-под стражи под залог

10 мая 2005, 17:29
Поделитесь публикацией:
Депутата Кировоградского горсовета Белова освободил из-под стражи под залог

Апелляционный суд Кировоградской области под председательством судьи Константина Зубко во вторник, 10 мая, освободил из-под стражи под залог в 20 тыс. гривен депутата Кировоградского городского совета Виталия Белова, обвиняемого в причастности к фальсификации результатов выборов Президента в 2004 году в избирательном округе №100 на избирательном участке №91. Об этом заявил представитель Кировской районной прокуратуры Кировограда, сообщают "Українські Новини".

Он также добавил, что адвокат Белова Галина Рамаданова обратилась с апелляцией в интересах Белова по изменению меры пресечения 5 мая. Белов в зале суда не присутствовал. Представитель прокуратуры сообщил, что Белова выпустят из СИЗО №14 только после внесения залога.

Напомним, что 2 мая Кировский районный суд Кировограда принял решение содержать под стражей Белова в течение 2 месяцев. Белов на заседании суда свою вину не признал. Он считает, что его задержали безосновательно, а также утверждает, что не присутствовал на избирательном участке №91 округа №100 в ночь с 31 октября на 1 ноября 2004 года (1 тур голосования на выборах Президента-2004). Адвокаты Белова утверждают, что обвинения прокуратуры неконкретизированы, а Белова задержали безосновательно. Следователь и прокурор, присутствовавшие на заседании суда, заявили о необходимости содержания Белова под стражей, так как они считают, что обвиняемый может скрыться от следствия и суда, а также повлиять на свидетелей и других подозреваемых. 18 апреля прокуратура Кировского района Кировограда возбудила уголовное дело против Белова. Белов является депутатом горсовета 24 созыва. Кроме того, он занимает должность директора "Парка культуры и отдыха им. 50-летия Октября". В ноябре 2004 года суд признал неправомерными действия членов теризбиркома №100 (Кировоград) при голосовании на выборах Президента-2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!