Главная Новости Политика Украина должна войти в Энергетический союз, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина должна войти в Энергетический союз, - Порошенко

Украина должна стать неотъемлемой частью Энергетического союза

1 марта 2016, 18:17
Поделитесь публикацией:
Украина должна войти в Энергетический союз, - Порошенко

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом Петр Порошенко заявил в ходе встречи с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

"Мы прошли зиму без российского газа. Благодаря надежности нашего транзита мы не позволили шантажировать нас, и в то же время продемонстрировали эффективное взаимодействие с Европейской Комиссией", — подчеркнул Порошенко.

Президент еще раз подчеркнул свою позицию относительно проекта газопровода "Северный поток-2". "Это — исключительно политический проект. "Северный поток-2" должен быть заблокирован. Мы рассчитываем на поддержку Европейской Комиссии, ведь это — средство наказания Украины за ее европейские устремления", — заявил Порошенко.

Президент также призвал Европейскую Комиссию содействовать организации в ближайшее время международной конференции в поддержку модернизации газотранспортной системы Украины.

Порошенко выразил надежду, что Верховная Рада в ближайшее время рассмотрит закон о рынке электроэнергии в редакции, которая была согласована с Энергетическим сообществом.

Президент также подчеркнул важность для Украины принятия решения о введении безвизового режима со стороны ЕС для украинских граждан.

В свою очередь вице-президент ЕК высоко оценил проведенную в Украине работу на пути внедрения европейских реформ и подчеркнул важность продолжения их воплощения в жизнь.

Шефчович отметил тесное взаимодействии между Европейским Союзом и Украиной в вопросах общей энергетической политики и отметил значительные успехи Украины на пути газовой независимости.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!