Главная Новости Политика Украину в НАТО ждут, но не скоро
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину в НАТО ждут, но не скоро

11 мая 2005, 10:27
Поделитесь публикацией:
Украину в НАТО ждут, но не скоро

В НАТО сомневаются, что Украина уже в ближайшее время сможет присоединиться к этой организации. Об этом в интервью "Немецкой волне" сказал пресс-секретарь руководителя военного комитета НАТО полковник Петер Бух, комментируя начало работы военного комитета Украина-НАТО.

“В настоящее время мы весьма активно сотрудничаем с Украиной и особенно с ее военными. Мы осознаем, что возможность обретения Украиной полноценного членства в НАТО появится, если так решит украинская нация. Но это не будет завтра или послезавтра”, — отметил Бух.

Напомним, что 11-12 мая украинская делегация в брюссельской штаб-квартире Альянса будет обсуждать состояние и перспективы развития системы оборонного планирования украинской армии. По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, речь будет идти также о состоянии выполнения за 4 месяца этого года рабочего плана военного комитета Украина-НАТО , который призван существенно приблизить официальный Киев к членству в Североатлантическом альянсе.

На заседании военного комитета Евроатлантического партнерства в среду руководители вооруженных сил 26 стран-членов НАТО также будут вести диалог с российской стороной и странами так называемого Средиземноморского диалога, куда входит 7 государств, включая Израиль. Основной темой всех переговоров являются пути решения проблем, связанных со сферой безопасности и поддержанием мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!